Équipe

DIRECTION


Fabienne Voisin, directrice générale

fabienne.voisin@orchestre-ile.com


Alexis Labat, administrateur

alexis.labat@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 43


Alexandra Aimard, assistante de direction

alexandra.aimard@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 51

M. 06 71 54 22 46

Nous joindre

Billetterie

Audrey Chauvelot & Consuelo Nascimento

Tél. 01 43 68 76 00

M. 07 84 58 18 38


Programmer l'Orchestre

Adeline Grenet

Tél. 01 41 79 03 47

Conseil d'administration

Présidente Florence Portelli

Trésorier Hervé Burckel de Tell


Membres

Valérie Pécresse, présidente du Conseil régional d’Île-de-France

Florence Portelli, vice-présidente en charge de la culture du Conseil régional d’Île-de-France

Michel Cadot, préfet de Paris et de la Région Île-de-France

Laurent Roturier, directeur de la Direction Régionale des Affaires Culturelles



Xavier Adenot

Julien Bargeton

Alix Bougeret

Marie-Claire Carrère-Gée

James Cheron

Didier Cormier

Raquel Garrido

Marc Guillaume

Anne-Claire Jarry Bouabid

Jonathan Kienzlen

Marie-Caroline Le Pen

Céline Malaisé

Séverine Magry

Yves Salmon

Carole Spada

PROGRAMMATION


Anne-Marie Clec'h, conseillère artistique

anne-marie.clech@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 59

 


PRODUCTION


Production des concerts

Alice Nissim, responsable de la production

alice.nissim@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 46


Xavier Bastin, chargé de production

xavier.bastin@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 42


Maria Birioukova, responsable du personnel artistique

maria.birioukova@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 40

 

Diffusion des concerts

Adeline Grenet, responsable de la diffusion

adeline.grenet@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 47

 

Action éducative et culturelle

Vanessa Gasztowtt, responsable de l'action éducative et culturelle et de la programmation jeune public

vanessa.gasztowtt@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 43


Violaine Daly-de Souqual, adjointe à la responsable de l'action éducative et culturelle

violaine.desouqual@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 49


Margot Didierjean, chargée de l'action éducative et culturelle

margot.didierjean@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 31


Julie Mercier, chargée de l'action éducative et culturelle

julie.mercier@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 30

 

Bibliothèque

Lucie Moreau, bibliothécaire

lucie.moreau@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 49


Violaine Sourisse, apprentie régie-bibliothécaire 

violaine.sourisse@orchestre-ile.com

 

Régie

Jean Tabourel, directeur technique

jean.tabourel@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 44


François Vega, directeur technique des productions musicales

francois.vega@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 48


Bernard Chapelle, régisseur général

bernard.chapelle@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 55


Carole Claustre, régisseuse

carole.claustre@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 41 


Stéphane Borsellino, Stéphane Nguyen Phu Khai, régisseurs du parc instrumental

leparcinstrumental@orchestre-ile.com

 Tél. 01 88 15 00 80


COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES


Emmanuelle Dupin-Lucchini, responsable de la communication

emmanuelle.lucchini@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 52


Mélanie Chardayre, chargée des éditions et responsable du site Internet

melanie.chardayre@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 57


Audrey Chauvelot, chargée des relations publiques et des partenariats

audrey.chauvelot@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 47


Consuelo Nascimento, assistante de communication et de relations publiques

consuelo.nascimento@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 48


 

COMPTABILITÉ


Isabelle Rouillon, responsable-comptable

isabelle.rouillon@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 42


Christelle Lepeltier, assistante-comptable

christelle.lepeltier@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 41

 


PRESSE


Ludmilla Sztabowicz, attachée de presse

Bienvenue sur notre site internet !

Nous souhaitons utiliser des cookies pour nos statistiques et lire les vidéos du site.

En cochant ces cases, vous acceptez l'usage de cookies associé : :

 Direction Case Scaglione - Piano Marie-Ange Nguci 
 Direction Case Scaglione - Piano Marie-Ange Nguci 
 Direction Case Scaglione - Piano Marie-Ange Nguci 
 Direction Case Scaglione - Piano Marie-Ange Nguci 
 Direction Case Scaglione - Piano Marie-Ange Nguci 
0:0 / 11:44