Équipe

DIRECTION


Fabienne Voisin, directrice générale

fabienne.voisin@orchestre-ile.com


Alexis Labat, administrateur

alexis.labat@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 43


Sophie Decroix, assistante de direction

sophie.decroix@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 51

Nous joindre

Billetterie

Audrey Chauvelot & Consuelo Nascimento

Tél. 01 43 68 76 00


Programmer l'Orchestre

Adeline Grenet

Tél. 01 41 79 03 47

Conseil d'administration

Présidente Florence Portelli

Trésorier Hervé Burckel de Tell


Membres

Valérie Pécresse, présidente du Conseil régional d’Île-de-France

Florence Portelli, vice-présidente en charge de la culture du Conseil régional d’Île-de-France

Michel Cadot, préfet de Paris et de la Région Île-de-France

Laurent Roturier, directeur de la Direction Régionale des Affaires Culturelles



Xavier Adenot

Luc Carvounas

Didier Cormier

Jean-Lin Lacapelle

Béatrice Lecouturier

Muriel Guenoux

Jonathan Kienzlen

Jean-Pierre Le Pavec

Céline Malaisé

Anne Poursin

Stéphane Werchowski


PROGRAMMATION


Anne-Marie Clec'h, conseillère artistique

anne-marie.clech@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 59

 


PRODUCTION


Production des concerts

Alice Nissim, responsable de la production

alice.nissim@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 46


Xavier Bastin, chargé de production

xavier.bastin@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 42

 

Diffusion des concerts

Adeline Grenet, responsable de la diffusion

adeline.grenet@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 47

 

Action culturelle

Vanessa Gasztowtt, responsable de l'action culturelle et de la programmation jeune public

vanessa.gasztowtt@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 43


Violaine Daly-de Souqual, adjointe à la responsable de l'action culturelle

violaine.desouqual@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 49


Jeanne Ribeau, chargée de l'action culturelle

jeanne.ribeau@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 30


Margot Didierjean, chargée de l'action culturelle

margot.didierjean@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 31

 

Bibliothèque

Lucie Moreau, bibliothécaire

lucie.moreau@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 49

 


 

Régie

Stéphane Darmon, délégué général du personnel artistique

stephane.darmon@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 40


François Vega, directeur technique

francois.vega@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 48


Bernard Chapelle, régisseur général

bernard.chapelle@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 55


Didier Theeten, régisseur adjoint


Jean Tabourel, régisseur technique

jean.tabourel@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 44


Stéphane Borsellino, Stéphane Nguyen Phu Khai, régisseurs du parc instrumental

leparcinstrumental@orchestre-ile.com

Tél. 01 48 58 06 61


COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES


Emmanuelle Dupin-Lucchini, responsable de la communication

emmanuelle.lucchini@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 52


Mélanie Chardayre, chargée des éditions et responsable Internet

melanie.chardayre@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 57


Audrey Chauvelot, chargée de relations publiques et des partenariats

audrey.chauvelot@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 47


Consuelo Nascimento, assistante de communication et de relations publiques

consuelo.nascimento@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 48

 

COMPTABILITÉ


Isabelle Rouillon, responsable-comptable

isabelle.rouillon@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 42


Christelle Lepeltier, assistante-comptable

christelle.lepeltier@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 41

 

PRESSE

Ludmilla Sztabowicz, attachée de presse

Bienvenue sur notre nouveau site internet ! Des bugs peuvent encore survenir, n'hésitez pas à nous les faire remarquer.

Nous souhaitons utiliser des cookies pour nos statistiques et lire les vidéos du site.

En cochant ces cases, vous acceptez l'usage de cookies associé :

 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
0:0 / 15:9