Équipe

DIRECTION


Fabienne Voisin, directrice générale

fabienne.voisin@orchestre-ile.com


Alexis Labat, administrateur

alexis.labat@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 43



Nous joindre

Billetterie

Audrey Chauvelot, Nora Ouaziz & Consuelo Nascimento

Tél. 01 43 68 76 00


Programmer l'Orchestre

Adeline Grenet

Tél. 01 41 79 03 47

Conseil d'administration

Présidente Florence Portelli

Trésorier Hervé Burckel de Tell


Membres

Valérie Pécresse, présidente du Conseil régional d’Île-de-France

Florence Portelli, vice-présidente en charge de la culture du Conseil régional d’Île-de-France

Marc Guillaume, préfet de Paris et de la Région Île-de-France

Laurent Roturier, directeur de la Direction Régionale des Affaires Culturelles



Xavier Adenot

Luc Carvounas

Didier Cormier

Muriel Guenoux

Jonathan Kienzlen

Jean-Lin Lacapelle

Béatrice Lecouturier

Jean-Pierre Le Pavec

Séverine Magry

Céline Malaisé

Claire Monod

Anne Poursin

Stéphane Werchowski

PROGRAMMATION


Anne-Marie Clec'h, conseillère artistique

anne-marie.clech@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 59

 


PRODUCTION


Production des concerts

Alice Nissim, responsable de la production

alice.nissim@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 46


Xavier Bastin, Alexandra Aimard, chargés de production

xavier.bastin@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 42


Maria Birioukova, responsable du personnel artistique

maria.birioukova@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 40

 

Diffusion des concerts

Adeline Grenet, responsable de la diffusion

adeline.grenet@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 47

 

Action culturelle

Vanessa Gasztowtt, responsable de l'action culturelle et de la programmation jeune public

vanessa.gasztowtt@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 43


Violaine Daly-de Souqual, adjointe à la responsable de l'action culturelle

violaine.desouqual@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 49


Jeanne Ribeau, chargée de l'action culturelle

jeanne.ribeau@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 30


Margot Didierjean, chargée de l'action culturelle

margot.didierjean@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 39 31


 

Bibliothèque

Lucie Moreau, bibliothécaire

lucie.moreau@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 49

 


 

Régie

Jean Tabourel, directeur technique

jean.tabourel@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 44


François Vega, directeur technique

francois.vega@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 48


Bernard Chapelle, régisseur général

bernard.chapelle@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 55


Didier Theeten, régisseur adjoint


Carole Claustre, régisseuse

carole.claustre@orchestre-ile.com


Stéphane Borsellino, Stéphane Nguyen Phu Khai, régisseurs du parc instrumental

leparcinstrumental@orchestre-ile.com

Tél. 01 48 58 06 61


COMMUNICATION ET RELATIONS PUBLIQUES


Emmanuelle Dupin-Lucchini, responsable de la communication

emmanuelle.lucchini@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 52


Mélanie Chardayre, chargée des éditions et responsable Internet

melanie.chardayre@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 03 57


Audrey Chauvelot, Nora Ouaziz, chargées de relations publiques et des partenariats

audrey.chauvelot@orchestre-ile.com

nora.ouaziz@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 47


Consuelo Nascimento, assistante de communication et de relations publiques

consuelo.nascimento@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 48


 

COMPTABILITÉ


Isabelle Rouillon, responsable-comptable

isabelle.rouillon@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 42


Christelle Lepeltier, assistante-comptable

christelle.lepeltier@orchestre-ile.com

Tél. 01 41 79 02 41

 

PRESSE

Ludmilla Sztabowicz, attachée de presse

Bienvenue sur notre site internet !

Nous souhaitons utiliser des cookies pour nos statistiques et lire les vidéos du site.

En cochant ces cases, vous acceptez l'usage de cookies associé : :

 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
 Rouge - Direction Case Scaglione - Violon Nathan Meltzer 
0:0 / 15:9